• 27.07.2021
      08:05 Uhr
      Sportschau - Olympia Tokio 2020 U.a.: Kanuslalom / Tennis / Tischtennis / Dressur / Badminton / Fechten / Turnen / Gewichtheben / Fußball / Softball / Taekwondo / Beachvolleyball | Das Erste
       
      • Kanuslalom: Kajak-Einer Frauen - Finale
      • Tennis: Doppel Männer - 2. Runde
      • Tischtennis: Einzel Männer - Achtelfinale
      • Dressur: Mannschaft - Finale
      • Badminton: Doppel Männer - Vorrunde
      • Fechten: Degen Mannschaft Frauen - Bronze + Finale
      • Turnen: Mannschaft Frauen - Finale
      • Gewichtheben: Frauen bis 64 kg - Finale
      • Fußball: Frauen: Japan - Chile
      • Softball: Frauen - Finale
      • Taekwondo: Frauen bis 67 kg - Bronze und Finale
      • Taekwondo: Männer über 80 kg - Bronze + Finale
      • Beachvolleyball: Vorrunde

      • ca. 12:00, 14:30: Tagesschau
      • ca. 09:55, 11:55. 12:55, 14:55, 15:55: Olympia-Telegramm
      • ca. 16:45: Höhepunkte des Tages

      Dienstag, 27.07.21
      08:05 - 16:00 Uhr (475 Min.)
      475 Min.
      • Kanuslalom: Kajak-Einer Frauen - Finale
      • Tennis: Doppel Männer - 2. Runde
      • Tischtennis: Einzel Männer - Achtelfinale
      • Dressur: Mannschaft - Finale
      • Badminton: Doppel Männer - Vorrunde
      • Fechten: Degen Mannschaft Frauen - Bronze + Finale
      • Turnen: Mannschaft Frauen - Finale
      • Gewichtheben: Frauen bis 64 kg - Finale
      • Fußball: Frauen: Japan - Chile
      • Softball: Frauen - Finale
      • Taekwondo: Frauen bis 67 kg - Bronze und Finale
      • Taekwondo: Männer über 80 kg - Bronze + Finale
      • Beachvolleyball: Vorrunde

      • ca. 12:00, 14:30: Tagesschau
      • ca. 09:55, 11:55. 12:55, 14:55, 15:55: Olympia-Telegramm
      • ca. 16:45: Höhepunkte des Tages

       

      Stab und Besetzung

      Moderation Jessy Wellmer
      • Kanuslalom: Kajak-Einer Frauen - Finale
      • Tennis: Doppel Männer - 2. Runde

      Deutschland - Frankreich:
      Struff/Zverev - Chardy/Montfeils

      • Tischtennis: Einzel Männer - Achtelfinale: Timo Boll - N.N.
      • Dressur: Mannschaft - Finale
      • Fechten: Degen Mannschaft Frauen - Bronzekampf und Finale
      • Turnen: Mannschaft Frauen - Finale
      • Gewichtheben: Frauen bis 64 kg - Finale
      • Fußball: Frauen: Japan - Chile
      • Softball: Frauen - Finale
      • Taekwondo: Frauen bis 67 kg - Bronze und Finale
      • Taekwondo: Männer über 80 kg - Bronze und Finale
      • Beachvolleyball Vorrunde Deutschland - Polen: Thole/Wickler-Kantor/Losiak
      • Tischtennis: Einzel Männer - Achtelfinale Deutschland - ROC:

      Ovtcharov - Skachkov

      • ca. 12:00, 14:30: Tagesschau
      • ca. 09:55, 11:55. 12:55, 14:55, 15:55: Olympia-Telegramm
      • ca. 16:45: Höhepunkte des 4. Olympiatages
      • Es kann zu aktuellen Änderungen im Ablauf kommen.

      Wird geladen...
      Wird geladen...
      Dienstag, 27.07.21
      08:05 - 16:00 Uhr (475 Min.)
      475 Min.

programm.ARD.de © rbb | ARD Play-Out-Center || 06.12.2021